Низинный торф

Низинный торф получается из эутрофной растительности (зелёный мох, осока), которая переувлажняется грунтовыми водами.

Торф сосредотачивается в поймах рек, у подножия склонов и на болотах. Болота имеют подпитку природными осадками, а также стоком вод от прилегающих территорий. Поэтому образованная торфяная масса аккумулирует с большей земельной площади питательные вещества.

В виду этого торф обладает повышенным содержанием минеральных веществ, большей зольностью (около 18%) и наименьшим процентом кислотности (6-7%). Выделяется ещё один тип торфяного материала, который имеет зольность 4-5% из-за переувлажнения грунтовыми водами с «бедным» содержанием минеральных солей. Такой торф называется переходным.

Два типа торфа (переходный и низинный) применяются, как составляющий компонент в изготовлении растительной смеси. Используется в качестве грунта для нормального роста и развития культурных растений. Также торф нашёл применение в мульчировании: для испарения влаги обкладываются приствольные круги растений, в виду чего уменьшаются температурные перепады, приостанавливаются сорняковые прорастания и предупреждается образование корки на почве. Торфяная масса является идеальным материалом для посадки цветов, кустарниковых и древесных растений, для ремонта и создания газонов.

Торфяной материал не применяется в чистом виде, так как служит ценным и «богатым» органическим удобрением. Поэтому его следует смешивать в надлежащих пропорциях с почвогрунтом. Специалисты нашей компании ответят на все интересующие вас вопросы и проконсультируют на предмет покупки подходящего торфяного материала.