Строительный материал – щебень

Щебень - это конечный продукт, получаемый способом дробления горных скальных пород, являющийся распространённым строительным материалом.

Этот строительный продукт имеет широкую область применения: строительство тротуаров, дорог, подъездов, ландшафтный дизайн. Также этот сыпучий продукт необходим для производства тяжёлого бетона, при заготовке котлованов, формировании площадок и участков.

Щебень добывается путём достаточно трудоёмкого процесса, что закладывается в его стоимость. Данный сыпучий продукт бывает нескольких разновидностей:

  • Щебень гравийный – это результат дробления горных пород или получаемый способом просеивания карьерной породы. Он подразделяется на два вида: природный (колотый) и гравийный. Щебень этого вида имеет больше преимуществ в отличие от других материалов благодаря своим свойствам плотности и прочности, поэтому цена его выше.
  • Щебень гранитный получается из гранитной глыбы путём дробления. Может он быть разного цвета в зависимости от наличия примесей в породе (розового, серого, красного). Гранитный щебень используется в работах при строительстве и при декорировании ландшафта.
  • Известняковый щебень добывается путём дробления известняка, применяется в дорожных работах и в строительстве.

Щебень характеризуется такими важными техническими параметрами, как: лещадность (степень плоскости камня), прочность и фракция (крупность от 5-20мм до  40-70мм).

Мы предлагаем широкий перечень услуг по продаже щебня, продажу с доставкой продукта по месту требования. Наши специалисты дадут подробную консультацию по любым строительным материалам в случае обращения по нашим контактам.