строительный песок

В последнее время строительные процессы повсеместно увеличивают свои масштабы. Никакая стройка не обходится без использования такого материала, как строительный песок.

Разновидность этого материала широко применяется в приготовлении бетонных и цементных смесей, в процессе осуществления укладки дорожного полотна и других строительных процессах.

Для производства бетона, как правило, применяется высокого качества строительный песок, стоимость которого выше в сравнении с обычным песком. Качество песка зависит от показателей насыщенности глинистыми примесями и органикой, мешающими «сцепке» с цементом, чем показатель ниже, тем качество песка выше.

Потребителю, как правило, необходим строительный песок двух видов: карьерный и речной. Песок речной представляет собой материал природного происхождения, добываемый со дна рек.  В нём отсутствуют глинистые примеси, что повышает стоимость в несколько раз. Такой песок может использоваться в любых строительных процессах, однако, чаще применяется карьерный вид песка из-за экономии средств на него.

Песок карьерный имеет меньшую стоимость по причине открытого способа добычи. А также в связи с наличием в составе различных примесей, что ограничивает в строительстве его использование. Также встречается горный песок, применяющийся массово в ландшафтных работах, при выравнивании участков, для засыпки оврагов, котлованов, во время дорожных работ и жилищного строительства. 

Мы осуществляем продажу строительного песка в Минске, гарантируя в работе оперативность по доставке материала. Наши приоритеты – это качественная работа для наших клиентов с учётом их интересов и полная ответственность за заказы.