смеси из песка

Песчано-гравийная смесь представляет собой нерудный материал, получаемый методом обработки гравийно-песчаной массы. Добывается со дна водохранилищ, рек, озёр и других водоёмов.

Гравийная смесь относится к группе строительных материалов и делится на два вида:

  • Естественный (природный)  гравий – зернистость больше 5мм от общей массы составляет 10-12%. Зёрна по крупности отграничиваются показателями от 5 мм до 70 мм.
  • Обогащённый гравий – по своим характеристикам отличается высоким содержанием массы гравия (соотношение 70% к 30% песка). Зернистость его составляет  от 10 мм до 70 мм.

Такие строительные смеси применяются при осуществлении ряда строительных работ. К примеру, может использоваться для формирования в дорожном покрытии наружного слоя основания, для засыпки вырытых котлованов, остающихся после проведения ремонтных работ систем коммуникаций, для заполнения траншей, для изготовления бетона, а также для разнообразных работ жилищного и промышленного строительства. Характеристики песчано-гравийной смеси зависят от количественного соотношения в общей массе показателей песка и гравия, а также размера зёрен, где оценка осуществляется согласно ГОСТу. 

Специалисты нашей компании окажут профессиональную помощь в правильном выборе песчано-гравийной смеси в Минске, расскажут об основных характеристиках, областях применения интересующем вас строительном материале этой группы.  Мы предоставляем  услуги высокого качества по доставке материала к требуемому объекту согласно требованиям и пожеланиям наших клиентов. Основное внимание в нашей работе мы уделяем качеству объёма поставок с гарантией своевременности и оперативности поставок.