виды грунта

Растительный грунт – это смесь на основе плодородной почвы и торфа (чернозём). Смесь в составе имеет 30-40% плодородной почвы и 60-70% торфяной основы, где среднесуглинистая структура с высоким содержанием органики.

Свойства растительного грунта характеризуются повышенной степенью наличия питательных элементов и повышенным уровнем разложения (более 45%). Торфяная и плодородная смесь широко применяется при окультивировании плохо дренированных (глинистых) почв. В качестве садовой земли (добавки) такой грунт обеспечивает создание рыхлости почвы и благоприятный воздушно-водный режим, который нужен для нормального роста растений.

Наиболее чаще такой грунт используется для улучшения почвенной структуры и её плодородия, как удобрение (добавки) «бедных» почв.  Грунтовая смесь также используется в качестве мульчи и составляющего компонента почвенных смесей. Почвогрунт является незаменимым продуктом при озеленительных работах: при оформлении территорий и ландшафтного дизайна, при посадке растительности, для разбивки теплиц и клумб.

Квалифицированные специалисты нашей фирмы всегда готовы к услугам в качестве консультантов по вопросам биохимических особенностей составов грунтов, по способам его применения. Также наша компания осуществляет услуги по покупке и доставке грунта плодородного на участки наших заказчиков. Мы предлагаем только экологически чистый материал и сертифицированный продукт. У нас осуществляется покупка грунта в мешках или россыпью с доставкой по месту требования. Наша  репутация заслужена качеством и оперативностью выполнения заказов. Мы сможем решить ваши проблемы.